호주 기술 이민

 

 

호주 기술 이민

호주기술이민은 호주이민을 시도할 수 있는 가장 일반적인 방법으로서 호주에서 부족한 직업군과 관련된 기술을 보유하신 분들이 영어, 학력, 경력 등의 요구되는 일정한 자격을 갖추고 호주 이민을 시도할 수 있습니다.

호주이민의 장점 및 혜택

호주기술이민을 통해서 호주 영주비자를 취득할 수 있는 기회를 얻을 수 있으며, 영주비자를 받으시면 호주 정부로부터 다음과 같은 혜택을 받을 수 있습니다.

  • 호주에 제한 없이 영구적으로 거주할 수 있습니다.
  • 호주에서 제한 없이 일을 할 수 있습니다.
  • 저렴한 학비 혹은 무료로 교육을 제공받을 수 있습니다.
  • 공공의료기관에서 무료 의료 혜택을 받을 수 있습니다.
  • 영주권자로서 일정한 거주 기간이 지나면 다양한 사회복지 혜택을 받을 수 있습니다.
  • 자녀가 공립학교(고등학교까지)에서 무료로 교육을 받을 수 있습니다.
  • 감면된 학비 혹은 정부의 재정지원을 통해서 고등 교육을 받을 수 있습니다.
  • 호주 시민권 취득이 가능합니다. (일반적으로 4년 동안 호주에서 합법적으로 거주하신 후 <영주권자로서 거주한 기간 포함> 호주 시민권 신청이 가능합니다.)
  • 친척이나, 배우자, 자녀 등의 가족들을 초청할 수 있습니다

호주 시드니, 본다이 비치

호주이민 자격조건

호주기술이민을 통해서 호주 이민을 시도하시려면 다음 호주기술이민 요건에 만족해야 합니다.

  • 만 50세이하이여야 하며 기술이민 점수 60점이 되셔야 합니다
  • SOL (189 비자)/ CSOL(190/489 비자)에 있는 직업군관련 기술심사를 통과해야 합니다
  • IELTS 전 영역 최소 6점 이상을 취득하셔야 합니다(직업군에 따라 기술심사기관에서 요구하는 IELTS 점수가 더 높을수도 있습니다.)
  • 주신청자와 가족 분들은 모두 신원조회 및 신체검사에 이상이 없어야 합니다.

Skilled Occupation List
Occupation ANZSCO Code
Construction Project Manager 133111
Project Builder 133112
Engineering Manager 133211
Production Manager (Mining) 133513
Child Care Centre Manager 134111
Medical Administrator 134211
Nursing Clinical Director 134212
Primary Health Organisation Manager 134213
Welfare Centre Manager 134214
Accountant (General) 221111
Management Accountant 221112
Taxation Accountant 221113
External Auditor 221213
Internal Auditor 221214
Actuary 224111
Land Economist 224511
Valuer 224512
Ship’s Engineer 231212
Ship’s Master 231213
Ship’s Officer 231214
Architect 232111
Landscape Architect 232112
Cartographer 232213
Other Spatial Scientist 232214
Surveyor 232212
Chemical Engineer 233111
Materials Engineer 233112
Civil Engineer 233211
Geotechnical Engineer 233212
Quantity Surveyor 233213
Structural Engineer 233214
Transport Engineer 233215
Electrical Engineer 233311
Electronics Engineer 233411
Industrial Engineer 233511
Mechanical Engineer 233512
Production or Plant Engineer 233513
Mining Engineer (Excluding Petroleum) 233611
Petroleum Engineer 233612
Aeronautical Engineer 233911
Agricultural Engineer 233912
Biomedical Engineer 233913
Engineering Technologist 233914
Environmental Engineer 233915
Naval Architect 233916
Agricultural Consultant 234111
Agricultural Scientist 234112
Forester 234113
Medical Laboratory Scientist 234611
Veterinarian 234711
Metallurgist 234912
Physicist (Medical Physicist only) 234914
Early Childhood (Pre-Primary School) Teacher 241111
Secondary School Teacher 241411
Special Needs Teacher 241511
Teacher of the Hearing Impaired 241512
Teacher of the Sight Impaired 241513
Special Education Teachers nec 241599
Medical Diagnostic Radiographer 251211
Medical Radiation Therapist 251212
Nuclear Medicine Technologist 251213
Sonographer 251214
Environmental Health Officer 251311
Occupational Health and Safety Adviser 251312
Optometrist 251411
Chiropractor 252111
Osteopath 252112
Occupational Therapist 252411
Physiotherapist 252511
Podiatrist 252611
Speech Pathologist 252712
General Practitioner 253111
Anaesthetist 253211
Specialist Physician (General Medicine) 253311
Cardiologist 253312
Clinical Haematologist 253313
Medical Oncologist 253314
Endocrinologist 253315
Gastroenterologist 253316
Intensive Care Specialist 253317
Neurologist 253318
Paediatrician 253321
Renal Medicine Specialist 253322
Rheumatologist 253323
Thoracic Medicine Specialist 253324
Specialist Physicians nec 253399
Psychiatrist 253411
Surgeon (General) 253511
Cardiothoracic Surgeon 253512
Neurosurgeon 253513
Orthopaedic Surgeon 253514
Otorhinolaryngologist 253515
Paediatric Surgeon 253516
Plastic and Reconstructive Surgeon 253517
Urologist 253518
Vascular Surgeon 253521
Dermatologist 253911
Emergency Medicine Specialist 253912
Obstetrician and Gynaecologist 253913
Ophthalmologist 253914
Pathologist 253915
Diagnostic and Interventional Radiologist 253917
Radiation Oncologist 253918
Medical Practitioners nec 253999
Midwife 254111
Nurse Practitioner 254411
Registered Nurse (Aged Care) 254412
Registered Nurse (Child and Family Health) 254413
Registered Nurse (Community Health) 254414
Registered Nurse (Critical Care and Emergency) 254415
Registered Nurse (Developmental Disability) 254416
Registered Nurse (Disability and Rehabilitation) 254417
Registered Nurse (Medical) 254418
Registered Nurse (Medical Practice) 254421
Registered Nurse (Mental Health) 254422
Registered Nurse (Perioperative) 254423
Registered Nurse (Surgical) 254424
Registered Nurse (Paediatrics) 254425
Registered Nurses nec 254499
ICT business Analyst 261111
Systems Analyst 261112
Analyst Programmer 261311
Developer Programmer 261312
Software Engineer 261313
Computer Network and Systems Engineer 263111
Telecommunications Engineer 263311
Telecommunications Network Engineer 263312
Barrister 271111
Solicitor 271311
Clinical Psychologist 272311
Educational Psychologist 272312
Organisational Psychologist 272313
Psychotherapist 272314
Psychologists nec 272399
Social Worker 272511
Civil Engineering Draftsperson 312211
Civil Engineering Technician 312212
Electrical Engineering Draftsperson 312311
Electrical Engineering Technician 312312
Radio Communications Technician 313211
Telecommunications Field Engineer 313212
Telecommunications Network Planner 313213
Telecommunications Technical Officer or Technologist 313214
Automotive Electrician 321111
Motor Mechanic (General) 321211
Diesel Motor Mechanic 321212
Motorcycle Mechanic 321213
Small Engine Mechanic 321214
Sheetmetal Trades Worker 322211
Metal Fabricator 322311
Pressure Welder 322312
Welder (First Class) 322313
Fitter (General) 323211
Fitter and Turner 323212
Fitter-Welder 323213
Metal Machinist (First Class) 323214
Locksmith 323313
Panelbeater 324111
Bricklayer 331111
Stonemason 331112
Carpenter and Joiner 331211
Carpenter 331212
Joiner 331213
Painting trades workers 332211
Glazier 333111
Fibrous Plasterer 333211
Solid Plasterer 333212
Wall and Floor Tiler 333411
Plumber (General) 334111
Airconditioning and Mechanical Services Plumber 334112
Drainer 334113
Gasfitter 334114
Roof plumber 334115
Electrician (General) 341111
Electrician (Special Class) 341112
Lift Mechanic 341113
Airconditioning and Refrigeration Mechanic 342111
Electrical Linesworker 342211
Technical Cable Jointer 342212
Electronic Equipment Trades Worker 342313
Electronic Instrument Trades Worker (General) 342314
Electronic Instrument Trades Worker (Special Class) 342315
Chef*** 351311
Cabinetmaker 394111
Boat Builder and Repairer 399111
Shipwright 399112
Dental Hygienist 411211
Dental Prosthetist 411212
Dental Technician 411213
Dental Therapist 411214

Consolidated Skilled Occupation List
Occupation ANZSCO Code
Construction Project Manager 133111
Project Builder 133112
Engineering Manager 133211
Production Manager (Mining) 133513
Child Care Centre Manager 134111
Medical Administrator 134211
Nursing Clinical Director 134212
Primary Health Organisation Manager 134213
Welfare Centre Manager 134214
Accountant (General) 221111
Management Accountant 221112
Taxation Accountant 221113
External Auditor 221213
Internal Auditor 221214
Actuary 224111
Land Economist 224511
Valuer 224512
Ship’s Engineer 231212
Ship’s Master 231213
Ship’s Officer 231214
Architect 232111
Landscape Architect 232112
Cartographer 232213
Other Spatial Scientist 232214
Surveyor 232212
Urban and Regional Planner 232611
Chemical Engineer 233111
Materials Engineer 233112
Civil Engineer 233211
Geotechnical Engineer 233212
Quantity Surveyor 233213
Structural Engineer 233214
Transport Engineer 233215
Electrical Engineer 233311
Electronics Engineer 233411
Industrial Engineer 233511
Mechanical Engineer 233512
Production or Plant Engineer 233513
Mining Engineer (Excluding Petroleum) 233611
Petroleum Engineer 233612
Aeronautical Engineer 233911
Agricultural Engineer 233912
Biomedical Engineer 233913
Engineering Technologist 233914
Environmental Engineer 233915
Naval Architect 233916
Agricultural Consultant 234111
Agricultural Scientist 234112
Forester 234113
Medical Laboratory Scientist 234611
Veterinarian 234711
Metallurgist 234912
Physicist (Medical Physicist only) 234914
Early Childhood (Pre-Primary School) Teacher 241111
Secondary School  Teacher 241411
Special Needs Teacher 241511
Teacher of the Hearing Impaired 241512
Teacher of the Sight Impaired 241513
Special Education Teachers nec 241599
Medical Diagnostic Radiographer 251211
Medical Radiation Therapist 251212
Nuclear Medicine Technologist 251213
Sonographer 251214
Environmental Health Officer 251311
Occupational Health and Safety Adviser 251312
Optometrist 251411
Chiropractor 252111
Osteopath 252112
Dental Specialist 252311
Dentist 252312
Occupational Therapist 252411
Physiotherapist 252511
Podiatrist 252611
Speech Pathologist 252712
General Practitioner 253111
Anaesthetist 253211
Specialist Physician (General Medicine) 253311
Cardiologist 253312
Clinical Haematologist 253313
Medical Oncologist 253314
Endocrinologist 253315
Gastroenterologist 253316
Intensive Care Specialist 253317
Neurologist 253318
Paediatrician 253321
Renal Medicine Specialist 253322
Rheumatologist 253323
Thoracic Medicine Specialist 253324
Specialist Physicians nec 253399
Psychiatrist 253411
Surgeon (General) 253511
Cardiothoracic Surgeon 253512
Neurosurgeon 253513
Orthopaedic Surgeon 253514
Otorhinolaryngologist 253515
Paediatric Surgeon 253516
Plastic and Reconstructive Surgeon 253517
Urologist 253518
Vascular Surgeon 253521
Dermatologist 253911
Emergency Medicine Specialist 253912
Obstetrician and Gynaecologist 253913
Ophthalmologist 253914
Pathologist 253915
Diagnostic and Interventional Radiologist 253917
Radiation Oncologist 253918
Medical Practitioners nec 253999
Midwife 254111
Nurse Practitioner 254411
Registered Nurse (Aged Care) 254412
Registered Nurse (Child and Family Health) 254413
Registered Nurse (Community Health) 254414
Registered Nurse (Critical Care and Emergency) 254415
Registered Nurse (Developmental Disability) 254416
Registered Nurse (Disability and Rehabilitation) 254417
Registered Nurse (Medical) 254418
Registered Nurse (Medical Practice) 254421
Registered Nurse (Mental Health) 254422
Registered Nurse (Perioperative) 254423
Registered Nurse (Surgical) 254424
Registered Nurse (Paediatric) 254425
Registered Nurses nec 254499
ICT business Analyst 261111
Systems Analyst 261112
Analyst Programmer 261311
Developer Programmer 261312
Software Engineer 261313
Computer Network and Systems Engineer 263111
Telecommunications Engineer 263311
Telecommunications Network Engineer 263312
Barrister 271111
Solicitor 271311
Clinical Psychologist 272311
Educational Psychologist 272312
Organisational Psychologist 272313
Psychotherapist 272314
Psychologists nec 272399
Social Worker 272511
Civil Engineering Draftsperson 312211
Civil Engineering Technician 312212
Electrical Engineering Draftsperson 312311
Electrical Engineering Technician 312312
Radio Communications Technician 313211
Telecommunications Field Engineer 313212
Telecommunications Network Planner 313213
Telecommunications Technical Officer or Technologist 313214
Automotive Electrician 321111
Motor Mechanic (General) 321211
Diesel Motor Mechanic 321212
Motorcycle Mechanic 321213
Small Engine Mechanic 321214
Sheetmetal Trades Worker 322211
Metal Fabricator 322311
Pressure Welder 322312
Welder (First Class) 322313
Fitter (General) 323211
Fitter and Turner 323212
Fitter-Welder 323213
Metal Machinist (First Class) 323214
Locksmith 323313
Bricklayer 331111
Stonemason 331112
Carpenter and Joiner 331211
Carpenter 331212
Joiner 331213
Painting trades workers 332211
Glazier 333111
Fibrous Plasterer 333211
Solid Plasterer 333212
Wall and Floor Tiler 333411
Plumber (General) 334111
Airconditioning and Mechanical Services Plumber 334112
Drainer 334113
Gasfitter 334114
Roof plumber 334115
Electrician (General) 341111
Electrician (Special Class) 341112
Lift Mechanic 341113
Airconditioning and Refrigeration Mechanic 342111
Electrical Linesworker 342211
Technical Cable Jointer 342212
Electronic Equipment Trades Worker 342313
Electronic Instrument Trades Worker (General) 342314
Electronic Instrument Trades Worker (Special Class) 342315
Chef*** 351311
Boat Builder and Repairer 399111
Shipwright 399112
Dental Hygienist 411211
Dental Prosthetist 411212
Dental Technician 411213
Dental Therapist 411214
Chief Executive or Managing Director 111111
Corporate General Manager 111211
Defence Force Senior Officer 111212
Aquaculture Farmer 121111
Cotton Grower 121211
Flower Grower 121212
Fruit or Nut Grower 121213
Grain, Oilseed or Pasture Grower (Aus) / Field Crop Grower (NZ) 121214
Grape Grower 121215

각 비자의 장점은 무엇인가요?

각 비자의 장점에 대해서 아래 비교표를 참고하시기 바랍니다.


기술이민비자 종류189 비자190 비자489 비자 (임시비자)
영주비자 인가요?아니오 – 4년 유효기간의 임시비자로서 지방지역에서 2년 거주 및 1년간 고용요건 만족 후 영주비자 전환 가능
사회복지혜택을 받을 수 있나요?일정한 거주요건 만족 후 가능일정한 거주요건 만족 후 가능대부분의 혜택은 영주비자 취득 후 가능
공립의료혜택을 받을 수 있나요?영주비자 취득 후 가능 하므로 영주비자 취득시까지 사립의료보험권장
공립학교 무료 혜택을 받을 수 있나요?
고등교육 학비 혜택을 받을 수 있나요?영주비자 취득 후 가능
승인시까지 얼마나 시간이 소요되나요?약 12개월약 3 ~ 9 개월약 3 ~ 9 개월
요구되는 최저 점수는 얼마인가요? (주 정부/친척 후원 점수 제외)60점55점50점
거주장소, 학업, 고용 등에 제한이 있나요?아니오후원해준 해당 주에 최소 2년간 거주영주비자 전환전 까지는 해당주에서 반드시 거주하면서 학업 및 고용활동을 해야 함
일할 수 있는 고용주에 대한 제한이 있나요?아니오아니오아니오

점수제 기술이민이란 무엇인가요?

호주기술이민을 시도하기 위한 요건중의 하나로 요구되는 점수를 충족해야 합니다. 점수제 기술이민과 요구되는 점수에 대해서 아래 표를 참고하시기 바랍니다.


FactorDescriptionPoints
나이(만 나이)18–24
25–32
33–39
40–44
45–49
25
30
25
15
0
영어 능력IELTS 전 영역 6점 혹은 이와 동등하게 인정되는 기타 영어점수(예, TOEFL)0
IELTS 전 영역 7점 혹은 이와 동등하게 인정되는 기타 영어점수(예, TOEFL)10
IELTS 전 영역 8점 혹은 이와 동등하게 인정되는 기타 영어점수(예, TOEFL)20
경력호주 외 경력 
최근 10년의 기간 중 3년 이상 5년 이하5
최근 10년의 기간 중 5년 이상 8년 이하10
최근 10년의 기간 중 8년 이상15
호주 내 경력 
최근 10년의 기간 중 1년 이상 3년 이하5
최근 10년의 기간 중 3년 이상 5년 이하10
최근 10년의 기간 중 5년 이상 8년 이하15
최근 10년의 기간 중 8년 이상20
학력박사학위 (인정된 호주 및 호주 외 교육기관에서 취득한 학위)20
학사/석사학위 (인정된 호주 및 호주 외 교육기관에서 취득한 학위)15
호주 취득 전문학사학위 혹은 Trade qualification10
관련 기술심사기관에서 인정하는 전문학사학위10
호주학업인정된 호주 교육기관에서 최소 2년의 기간 동안 학위, 전문학사학위, Trade qualification 과정 이수5
기타 점수NAATI 통번역시험 통과5
호주 지방/저밀도 지역 학업 (원격강의를 통한 학업 제외)5
비자 신청 전 4년의 기간 중 최소 12개월 과정의 Professional year 이수 (호주 유학생만 해당)5
190 주 정부 후원5
489 주 정부 후원10
기술이민가능 점수60점 

호주 기술이민이 가능한 직업군은 무엇인가요?

SOL(부족직업군)에 속하는 직업군의 경우 189 독립기술이민 신청이 가능하며, CSOL(통합부족직업군)에 속한 경우 주정부 후원을 받아 190 주정부스폰서 기술이민과 489 외곽 스폰서 기술이민을 시도할 수 있습니다.

기술이민신청 과정

호주기술이민은 일반적으로 다음 절차를 거쳐 진행됩니다.

process

기술이민 자격판정

호주기술이민 자격여부판정을 원하시는 분들은 아래 무료자격판정 양식 혹은 아래 연락처를 통해서 자격여부를 확인할 수 있으며 가능하면 무료자격판정 양식을 이용하여 신청해 주시면 신속하게 조언해 드리도록 하겠습니다.

CONTACT US


For advice you can trust, contact us.

8 + 15 =

주소: 06132 서울시 강남구 논현로 507 성지하이츠 3차 빌딩 19층 1909호

전화: 02 2058 1119

팩스: 02 3462 4688

이메일: visa@gaconsulting.co.kr

사업자번호: 214-88-10804

CONTACT US


For advice you can trust, contact us.

5 + 10 =